Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года Сахалинские полицейские подвели итоги первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток-Лето»

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период летних каникул, предупреждения безнадзорности и пресечения правонарушений несовершеннолетними, защиты их прав и законных интересов, на территории Сахалинской области проведен первый этап профилактической операции «Подросток-Лето»

За всеми детскими оздоровительными учреждениями региона закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа подразделений по делам несовершеннолетних. Каждое учреждение проверено на антитеррористическую и противокриминальную защищенность, в том числе на организацию охранной деятельности в данных учреждениях.

В проведении 1 этапа операции приняло участие 244 сотрудника полиции, а также 81 представитель комиссий по делам несовершеннолетних, отделом образования и занятости населения, социальной защиты, здравоохранения, опеки и попечительства, а также представители общественных организаций.

По инициативе инспекторов ПДН охвачено 124 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, из них трудоустроено 33 подростка.

В период проведения операции на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и совершению правонарушений осуществлено 32 проверки объектов транспорта и 152 учреждения торговли (рынки и прилегающие к ним территории). Было установлено местонахождение 3 несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству.

С целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних во взаимодействии с другими службами, осуществлено 232 проверки неблагополучных семей. В результате проверок составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ, за уклонение от содержания и воспитания детей, на 77 родителей и законных представителей.

Вечерними рейдами охвачены места массового скопления молодежи. В результате, в органы внутренних дел за время проведения операции за различные правонарушения доставлено 6 несовершеннолетних. Составлены административные протоколы на 4 подростков и 4 родителей.

Осуществлено 327 проверок несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Выявлено и поставлено на учет 15 подростков, совершивших правонарушения и 3 родителя, не исполняющие обязанности по воспитанию детей.

Операция «Подросток-Лето» пройдет в три этапа и продлится вплоть до начала учебного года.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости