Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 июля 2022 года 34-летняя горожанка под диктовку лжесотрудницы банка оформила кредиты и перевела мошенникам более 600 тысяч рублей

Дистанционные аферисты продолжают ежедневно обманывать якутян, вынуждая их брать кредиты и переводить им крупные суммы. Так, социальный работник из г. Якутска стала очередной жертвой телефонных аферистов, представляющихся банковскими работниками.

34-летней женщине позвонила якобы сотрудница банка и сообщила, что на её имя пытались оформить кредит, который необходимо «аннулировать», переведя денежные средства на «безопасный счет». Поверив лжесотруднице, потерпевшая по её указаниям оформила кредиты в мобильном приложении банка и перевела в общей сумме 616 тысяч рублей на продиктованные счета. Позже пострадавшая обратилась в отделение банка, где узнала, что с ней общались мошенники, и теперь ей несколько лет придется оплачивать кредиты.

Уважаемые жители Якутии! Если вам звонят, представляясь банковскими сотрудниками или «службой безопасности банка», и сообщают, что мошенники пытаются оформить кредит на ваше имя, затем предлагают продиктовать данные карты, убеждают перевести деньги на отдельный «безопасный счет», а также оформить «встречный» кредит для защиты ваших денежных средств, то НЕ ВЕРЬТЕ! Это и есть мошенники!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости