Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2022 года Финансисты МВД отмечают профессиональный праздник

Сегодня исполняется 104 года со дня образования финансовой службы в системе МВД России. Историческая летопись подразделения начала свой отсчет с 06 июля 1918 года.

Памятная дата впервые закреплена приказом МВД России от 22 апреля 2000 г. № 421 «Об объявлении Дня финансовой и контрольно-ревизионной служб органов внутренних дел и внутренних войск МВД России». В дальнейшем день службы был выделен отдельно и переименован приказом от 1 июля 2008 г. № 565 «Об объявлении Дня финансовой службы МВД России».

С 1923 года финансовая служба, войдя в состав управления делами наркомата, прошла этапы реформирования как в структурном, так и в функциональном плане. Она стала во многом определять результаты многогранной деятельности Министерства внутренних дел РФ.

Сегодня за цифрами финансовых отчетов стоит трудоемкая и ответственная работа коллектива финансистов, экономистов и бухгалтерских работников МВД России, способных успешно решать финансово-экономические задачи и консолидировать бюджетные ресурсы на приоритетных направлениях деятельности МВД России.

В нынешних экономических условиях роль ведомственных финансово-экономических подразделений существенно возросла. Компетентный кадровый потенциал службы четко обеспечивает финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел, осуществляют материальное обеспечение и социальную защиту личного состава, контроль за рациональным и эффективным расходованием государственных средств.

В Управлении МВД России по Приморскому краю Финансово-экономическое управление возглавляет полковник внутренней службы Александр Жамбалов.

Сегодня врио главы УМВД Приморья полковник полиции Эдуард Хавабу в торжественной обстановке поздравил финансистов в погонах с днем образования службы. Лучшим сотрудникам вручены грамоты, благодарственные письма, ценные подарки.

Личный состав приморской полиции присоединяется к поздравлениям, делает коллегам успехов в службе, крепкого здоровья, стабильности, стойкости и всех жизненных благ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости