Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года На Сахалине направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, похитившей деньги со счета клиента

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в 29-летней бывшей сотрудницы филиала одного из банков, обвиняемой в совершении кражи денежных средств у клиента.

Следствием установлено, что обвиняемая занимала должность финансового эксперта и в ее обязанности, в том числе, входила работа с клиентами. 15 апреля в отделение банка обратился местный житель, чтобы открыть вклад под проценты и перевести на него свои сбережения в сумме 1 миллион 660 тысяч рублей.

Обвиняемая, помогла заявителю оформить расчетный и накопительный счета, а также перевести сбережения. При этом гражданка завладела данными его локальной карты, штрих-кодом и паролем от банковского счета. Воспользовавшись данными сведениями, фигурантка обналичила со счета потерпевшего денежные средства в сумме 60 тысяч рублей, которые забрала себе и потратила по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, с причинением значительного ущерба.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости