Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 июля 2022 года УВМ МВД Бурятии информирует о вступлении в силу Соглашения между Правительствами РФ и Республики Узбекистан

4 июня 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания Российских граждан на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ, подписанное в Москве 21 мая 2021 года и Ташкенте 17 июня 2021 года.

В соответствии с данным Соглашением граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, обязаны принять меры по регистрации (постановке на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда.

До этого, согласно п. 3 ст. 20 Федерального Закона № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», принимающая сторона была обязана предоставить в территориальный отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранного гражданина не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Отметим, срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, которая подтверждается миграционной картой с проставленной при въезде отметкой органов пограничного контроля или проставленной ими же отметкой в паспорте.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости