Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года Житель села Стародубское ответит перед судом за хищение денежных средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего сахалинца, обвиняемого в краже, совершенной с банковского счета.

Установлено, что 25 мая фигурант, находясь в селе Стародубское, нашел на бордюре около автобусной остановки банковскую карту. Кредитка была оснащена функцией бесконтактной оплаты. Прекрасно оценивая возможные негативные последствия, злоумышленник все-таки решил воспользоваться данными обстоятельством для личной выгоды.

Добравшись до магазина он произвел оплату различных товаров найденной картой на общую сумму 3 042 рубля, чем причинил ее владельцу материальный ущерб.

Когда потерпевший увидел смс-оповещения о списании денежных средств с банковского счета и понял что утерял ее, он заблокировал счет и обратился за помощью в полицию.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета. Материальный ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 07:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости