Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июля 2022 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

01 июля 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась 51-летняя горожанка с заявлением о мошенничестве. Заявительнице причинен материальный ущерб на сумму 550 тыс. рублей.

Полицейскими установлено, что 01 июля 2022 года женщине поступил телефонный звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что с её счетов происходят несанкционированные списания денежных средств. Далее заявительнице позвонил якобы сотрудник полиции и сказал, что по факту несанкционированного снятия денежных средств возбуждено уголовное дело. Если она не будет помогать сотрудникам, то на неё тоже заведут уголовное дело.

Женщина, поверив злоумышленникам, перевела со своих счетов денежные средства на сумму 550 тыс. рублей на указанные ей неизвестными реквизиты.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными: при поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты, либо лично обратиться в офис банковского учреждения для уточнения поступившей информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости