Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2022 года МВД по Республике Алтай присоединяется к акции «Семья-опора России!» и знакомит Вас с семьей Сакериных из Чемальского района

Министерством внутренних дел по Республике Алтай поддержана акция - «Семья-опора России!», инициаторами которой стали наши коллеги из Сахалинской области, посвященная предстоящему Дню семьи, любви и верности. В рамках акции мы будем рассказывать Вам о семьях-полицейских.

Совмещать нелегкую службу в полиции и быть заботливыми родителями - непростая задача, особенно, если оба супруга являются стражами порядка. Однако семью Сакериных- сотрудников Отделения МВД России по Чемальскому району, с гордостью можно назвать «образцово-показательной семьей».

Службу в органах внутренних дел они начали в разное время.

Глава семьи Владислав, после окончания Томского государственного архитектурно-строительного университета, служил в Вооруженных силах и начал работать по специальности в Администрации г. Горно-Алтайска.

Однако, со временем, судьба привела его на службу в полицию.

Начинал с рядового сотрудника патрульно-постовой службы, затем перешел на должность полицейского комендантского поста № 1 МВД по Республике Алтай. В настоящее время глава семьи служит помощником оперативного дежурного дежурной части Отделения МВД России по Чемальскому району.

Супруга Наталья со школьной скамьи мечтала носить погоны, поэтому после окончания школы поступила в Омскую Академию МВД России.

Окончив академию с красным дипломом, вернулась домой и поступила на службу оперуполномоченным по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

В настоящее время она - старший оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции в Отделении МВД России по Чемальскому району.

Наталья - майор полиции, Владислав - прапорщик полиции. Кстати, июль, для семьи Сакериных, знаковый и особый месяц. Ведь именно в этот период, семь лет назад, супруги Сакерины связали себя узами брака. А вскоре в их семье произошло долгожданное пополнение - родилась дочь Александра. Несмотря на юный возраст - 5 лет, Саша все свободное время посвящает занятиям в спортивной школе Горно-Алтайска. Девочка увлекается горными лыжами.

В этом году она участвовала в соревнованиях, которые проходили в Алтайском крае, и заняла призовое место.

По признанию Владислава и Натальи, служба в полиции для них обыденное явление, это просто норма их жизни.

В их крепкой и дружной семье царят взаимопонимание и любовь. Всё свободное время они посвящают семье и ребенку.

Профессия полицейского требует огромной отдачи сил и энергии и часто семье достается минимум времени, поэтому в таких непростых условиях важна сплоченность и умение договариваться, всегда и во всем оказывать друг другу поддержку и помощь.

Отношения в семье строятся на основе взаимного уважения и доверия друг к другу, иначе в этой профессии нельзя – считает семья полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости