Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июля 2022 года В Томском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке 10 сосен, предъявившего просроченный документ на их заготовку

Накануне экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Томскому району на 1 километре автомобильной дороги «Подъезд к деревне Петрово» в Томском районе остановили автомобиль марки «ЗИЛ 131А» под управлением 40-летнего мужчины, который перевозил стволы 9 деревьев породы сосна, распиленных на части длинной по 4 метра. Водитель предъявил документы, якобы подтверждающие законность перевозки древесины, однако автоинспекторы обратили внимание, что договор о заготовке просрочен.

На место задержания незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что мужчина попросил двоих знакомых помочь спилить деревья в лесном массиве Моряковского участкового лесничества и убедил их в законности рубки, показав просроченный документ на другую деляну. Подвоха они не заметили и помогли злоумышленнику с заготовкой и погрузкой сосен.

Сотрудники полиции провели осмотр места незаконной порубки, где обнаружили ещё одну спиленную им сосну, изъяли транспортное средство с древесиной, а также топор и пилу. Ущерб Департаменту лесного хозяйства составил более 430 000 рублей.

Следователями ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости