Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2022 года В МВД по Республике Алтай прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Финансовой службы

Сегодня финансово-экономическая служба отмечает свой профессиональный праздник – 104-годовщину Финансовой службы Министерства внутренних дел РФ.

Историческая летопись финансовой службы начала свой отсчет с 6 июля 1918 года. Именно в этот день нарком внутренних дел в своем докладе на V Всероссийском съезде Советов упомянул о структуре и функциях уже действующего финансового отдела НКВД РСФСР.

С тех пор финансовые подразделения прошли значительный путь в своем становлении и развитии. Сейчас эта служба является сложной многофункциональной структурой, обеспечивающей финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел, материальное обеспечение и социальную защиту сотрудников и пенсионеров МВД России.

Сегодня в зале коллегии МВД по Республике Алтай прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали финансистов в погонах. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Вадим Болотов поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отметив, что в современных экономических условиях роль ведомственных финансово-экономических подразделений существенно возросла.

В настоящее время в МВД по Республике Алтай начитывается 15 финансовых подразделений, включая подразделения в территориальных органах, в которых трудится более 40 сотрудников, которые своим трудом вносят неоценимый вклад в укрепление и развитие финансовой составляющей системы всего министерства.

В праздничный день отличившимся сотрудникам подразделения были вручены ведомственные награды и благодарственные письма.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости