Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 июля 2022 года Жительница Ростова-на-Дону хотела продать куртку через интернет, а в итоге лишилась около 30 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась 40-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на популярном Интернет-сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже куртки. Спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель, который изъявил желание приобрести вещь. Незнакомец предложил перевести беседу с сайта в мессенджер. Для оформления сделки он прислал ссылку, перейдя по которой, женщина ввела реквизиты своей карты, с которой впоследствии списалось около 30 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой преступления.

Продавец или покупатель под различными предлогами пытаются выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте. Немедленно прекратите с ними разговор! Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета. Не совершайте предоплату, пока лично не увидите товар и не убедитесь в его качестве. И не вводите реквизиты банковской карты на неизвестных сайтах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости