Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июля 2022 года В городе Кургане пенсионерка доверилась мошенникам и потеряла почти полмиллиона рублей

В полицию города Кургана с заявлением о хищении денежных средств обратилась 63-летняя женщина. В течение нескольких дней мошенники звонили на телефон потерпевшей. Представившись сотрудником банка, под предлогом несанкционированного оформления кредита они убедили пенсионерку защитить свои сбережения и перевести деньги на «безопасный счет».

Поверив злоумышленникам, заявительница через банкомат перевела на мошеннические счета все собственные сбережения, а также кредитные средства на общую сумму 495 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время женщина осознала, что отдала деньги мошенникам.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Курганской области в очередной раз напоминает, что если незнакомцы представляются сотрудниками силовых ведомств и банков, называют вас по имени и отчеству, располагают информацией о кредитной организации, в которой у вас открыт счет, и просят перевести деньги на другой «безопасный счет», не доверяйте им. Прервите разговор и сами наберите телефон «горячей линии» финансово-кредитной организации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости