Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июля 2022 года Начальник отдела МВД России по Чудовскому району поблагодарил сотрудницу банка за помощь в предотвращении преступления

В отделе МВД России по Чудовскому району состоялось чествование местной жительницы Екатерины Агапий, которая работает менеджером по работе с клиентами в одном из банковских учреждений, расположенных в районном центре.

30 июня нынешнего года Екатерина находилась на рабочем месте, когда к ней обратилась пожилая жительница города Чудово с просьбой помочь оформить кредит в размере 150 тысяч рублей. Однако, при оформлении необходимых документов её насторожило поведение клиентки. 55-летняя женщина постоянно с кем-то общалась по телефону, а разговоры касались совершения банковских переводов в пользу третьих лиц.

Екатерина Александровна решила не оставаться в стороне и заинтересовалась данной ситуацией. Как оказалось, утром той позвонила незнакомая женщина и под видом банковского работника рекомендовала срочно оформить кредит для того, чтобы опередить действия интернет - мошенников. Затем, полученный кредит было необходимо перевести на так называемые безопасные счета и ждать дальнейших указаний.

Узнав об этом, Екатерина Агапий убедила пожилую жительницу Чудово в том, что в отношении неё совершаются мошеннические действия и аннулировала уже оформленный кредит. Таким образом, бдительная банковская работница пресекла совершаемое преступление и сохранила денежные сбережения пенсионерки.

Начальник отдела МВД России по Чудовскому району майор полиции Бейрек Аббасов в присутствии личного состава сердечно поблагодарил Екатерину Агапий за оказанную помощь органам внутренних дел в предотвращении преступления и вручил ей благодарность ОМВД и букет цветов.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости