Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июля 2022 года Калининградка сдала свой мобильник в комиссионный магазин, а затем похитила гаджет за 127 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району обратился продавец комиссионного магазина с заявлением о том, что посетительница похитила мобильный телефон. Сумма ущерба составила 127 000 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, женщина пришла в комиссионный магазин на улице Карташева, чтобы сдать свой сотовый стоимостью 4 000 рублей. Когда продавец отвлёкся, злоумышленница схватила лежавший на столе дорогостоящий гаджет и скрылась.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление по горячим следам. Полицейские оперативно установили личность подозреваемой и задержали её спустя два часа. Выяснилось, что 32-летняя местная жительница совершила кражу в состоянии алкогольного опьянения. К тому же она выбросила телефон, испугавшись содеянного, потом самостоятельно его искала, но неудачно. Оказалось, что мобильник нашли соседи, а сотрудники полиции его изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

Согласно максимальной санкции ст. 161 УК РФ, подозреваемой грозит до четырёх лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости