Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июля 2022 года В преддверии Дня семьи, любви и верности полицейские Колымы участвуют в проекте «Семья – опора России»

В преддверии Дня семьи, любви и верности полицейские Колымы участвуют в проекте «Семья – опора России», который инициирован правоохранителями Сахалинской области. В рамках проекта публикуются фотографии замечательных семей сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Знакомьтесь: семья Флориды и Юрия Житниковых. Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Флорида Борисовна Житникова прослужила в органах внутренних дел 27 лет, а ее муж - Юрий Александрович почти 28 лет. 1 июля супруги отметили 52 года совместной жизни. Они вырастили сына и дочь. Подрастают внук и внучка.

В далеком 1984 году Житниковы переехали в Магаданскую область из Хабаровского края. К этому времени глава семьи Юрий Александрович несколько лет работал в органах внутренних дел, и когда ему предложили должность заместителя начальника линейного отдела в воздушных воротах Колымы, он согласился. Флорида Борисовна была назначена на должность инспектора по делам несовершеннолетних Хасынского районного отдела милиции.

Несмотря на то, что решение о переезде было обдуманным, привыкание к новым условиям жизни шло непросто. По словам Флориды Борисовны все краски ей казались, как черно-белое кино. Белый снег, а все остальное темное. В конце мая, когда пробился первый росточек, у нее было желание погладить эту травку.

Жилье Житниковым не предоставили. Больше года семья перебивалась по съемным квартирам.

- Я с утра на попутках еду на Палатку, - вспоминает Флорида Борисовна, - в школах постоянно какие-нибудь мероприятия, необходимо было проводить профилактическую работу с детьми. Возвращалась домой поздним вечером опять же на случайных машинах. Сын Саша самостоятельно в школу собирался, он тогда в 7 класс ходил. Что там, как? Элементарных бытовых условий естественно никаких. Дочь Татьяна часто болела. Ничего справились, в то время мало кто мог похвастаться комфортными условиями. Многие северяне жили в стесненных условиях, бараках и общежитиях. А семья у нас всегда была дружная, прежде всего, понимание и поддержка во всем.

В 1992 году Флорида Борисовна была назначена на должность заместителя начальника по кадровой работе уже ставшего родным отдела милиции Хасынского района.

Последние 17 лет Флорида Борисовна возглавляет организацию ветеранов органов внутренних дел Магаданской области. Ей, как человеку с активной жизненной позицией, удалось завоевать доверие своих коллег, не менее авторитетных, имеющих такой же богатый жизненный и профессиональный опыт. Она стала хранительницей традиций колымских органов внутренних дел. Под ее руководством Совет ветеранов стал реальной силой, способной оказывать эффективную поддержку руководству Управления, всему коллективу. Флорида Борисовна также является одним из самых активных представителей Общественного совета при УМВД.

Суровая территория, которая изначально показалась черно-белой, в дальнейшем полюбилась Житниковым, стала родной. И где-то в благодатных теплых краях они стараются не задерживаться, спешат домой к сопкам, красивейшему Охотскому побережью, а еще к необыкновенным, открытым, добродушным людям, живущим только на Севере, неотъемлемой частью которых они стали…

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости