Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2022 года В Йошкар-Оле нетрезвый водитель, скрываясь, не справился с управлением и въехал в берёзовую рощу

Рано утром при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на одной из улиц г. Йошкар-Олы инспекторы ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратили внимание на иномарку, которая двигалась, петляя из стороны в сторону.

Сотрудники полиции потребовали, чтобы водитель остановился, однако тот проигнорировал требование и продолжил движение. Пытаясь скрыться от автоинспекторов, он увеличил скорость, но на затяжном повороте не справился с управлением и совершил съезд с дороги, въехав в берёзовую рощу.

Когда полицейские подошли к автомашине нарушителя, то они увидели, что она буквально висит на деревьях. Водитель и пассажир не пострадали.

Установлено, что за рулём иномарки находился 25-летний местный житель. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении гражданина составлено три административных материала за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости