Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июля 2022 года Вовремя не заблокировавший утерянную карту энгельсит лишился всех накоплений

В Энгельсе с заявлением о краже обратился 26-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что неизвестные, используя его утерянную банковскую карту, оплатили покупки в магазинах торгового центра на общую сумму 3812 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель другого региона, ранее не имевший проблем с законом.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые жители и гости нашего региона! Помните, что если пластиковая карта банка утеряна, то в целях безопасности следует срочно заблокировать её! Самый простой способ сделать это – позвонить на «горячую линию» банка.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: те, кто считают, что обнаружение чужой вещи – это находка, которую можно забрать себе, заблуждаются! И нередко это заблуждение приводит к уголовной ответственности и нежелательной судимости, а иногда и заканчивается лишением свободы.

При находке вещей необходимо задуматься о правомерности своих действий во избежание уголовной ответственности, предусмотренной ст. 158 УК РФ (кража). Помните, что основной обязанностью нашедшего вещь является, с одной стороны, информировать о находке, а с другой – возвратить вещь, прежде всего собственнику.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости