Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июля 2022 года Житель Тамбовского района окажется на скамье подсудимых за кражу алюминиевых фляг у односельчанина

Следственным отделением ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении жителя с.Орлецкое. 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в хищении алюминиевых фляг из дома односельчанина.

Как установлено в ходе следствия, гражданин совершил преступление в конце марта текущего года. В тот период, по словам мужчины, он испытывал финансовые трудности.

В один из вечеров, размышляя о том, где раздобыть денег, он вдруг вспомнил, что некоторое время назад у односельчанина поменял на алкоголь алюминиевую флягу. Злоумышленник решил вернуть ее себе, чтобы потом сдать в пункт приема металлического лома.

Зная, что новый обладатель фляги выехал ненадолго из села, амурчанин воспользовался ситуацией. Под покровом темноты вошел через калитку на его участок, отодвинул полено, подпиравшее снаружи незапертую входную дверь, и проник в дом.

Заветную флягу в чужом помещении отыскал без особого труда. А рядом с ней стояла еще одна такая же емкость. Подхватив оба бидона, сельчанин вынес их на улицу, закрыл за собой дверь и отправился восвояси.

Фляги на следующий день, как и планировал, отвез скупщику металлолома.

Несколько дней спустя, потерпевший вернулся домой и обнаружив пропажу, обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики раскрыли данное преступление, установили личность подозреваемого, изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следователем собрана достаточная доказательная база причастности мужчины к инкриминируемому деянию. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством, обвиняемый может понести наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости