Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июля 2022 года Считая, что вкладывает деньги в инвестиции, сварщик из Ангарска перевел мошенникам более миллиона рублей

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 52-летний местный житель, который рассказал, что перевел мошенникам крупную денежную сумму.

Как предварительно установили полицейские, в марте 2022 года ангарчанин нашел в сети Интернет рекламу о выгодных инвестициях. Решив заработать, мужчина зарегистрировался на сайте и оставил свои личные данные в виде номера телефона и электронной почты. Вскоре ему позвонил незнакомец, представился именем «Адам» и пообещал обеспечить высокий заработок на бирже, после прохождения небольшого обучения.

«Брокер» неоднократно связывался с клиентом посредством видеозвонков, призывая вкладывать все большие суммы денег. Поддавшись на уговоры лже-менеджера потерпевший совершил несколько переводов. В общей сложности он отправил на указанные аферистом счета 1 миллион 300 тысяч рублей, оставшиеся ему в наследство от отца. Однако, когда сибиряк пожелал вывести прибыль, потребовалось внести еще 800 тысяч рублей. В этот момент мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция призывает граждан с сомнением относиться к предлагаемому в Интернете заработку в виде инвестирования денежных средств. Желая похитить деньги доверчивых граждан, злоумышленники зачастую выдают себя за торговцев на финансовых рынках, всевозможных помощников, кураторов, наставников и «опытных трейдеров».

По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости