Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июля 2022 года В Городце полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» в конце июня текущего года обратился житель Городца 1968 года рождения. Мужчина сообщил о том, что с принадлежащей ему банковской карты неизвестное лицо похитило денежные средства.

В ходе проверки было установлено, что в ночное время во время работы по поступившему заказу заявитель забрал молодого человека. За услугу перевозки по указанному адресу он должен был заплатить 1200 рублей. Клиент спросил водителя о возможности перевести ему денежные средства бесконтактным способом, на что мужчина сообщил об отсутствии такой возможности. Чтобы расплатиться за услугу по перевозке, клиент предложил свою помощь водителю в установке мобильного банковского приложения и, узнав номер банковской карты таксиста, коды доступа к ней и иные персональные данные. Впоследствии, расплатившись с водителем путем онлайн-сервиса, молодой человек вышел из авто в указанном им месте. На следующий день, когда с банковского счета таксиста произошли несколько списаний денежных средств на общую сумму свыше 4700 рублей, СМС-уведомление о которых ему не приходило, он понял, что стал жертвой злоумышленника и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Городецкий» по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 29-летний житель Городца. Мужчина был задержан и признал вину в содеянном. Похищенные деньги мужчина успел потратить на личные нужды. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления ему грозит до шести лет лишения свободы.

Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости