Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 июля 2022 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 43-летнего местного жителя о совершенном на него разбойном нападении.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в ночное время на улице Ростовской распивал спиртные напитки в компании незнакомого мужчины. В ходе общения неизвестный неожиданно ударил потерпевшего бутылкой по голове, нанес несколько ударов по различным частям тела, после чего похитил у него мобильный телефон и скрылся. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации, изъятым записям с камер видеонаблюдения, а также биологическим следам пальцев рук установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления и умышленное причинение вреда здоровью 35-летний гражданин БОМЖ. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Южного микрорайона района. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что телефон продал, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости