Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июля 2022 года В Фурманове полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило заявление от 40-летнего местного жителя, который сообщил полицейским о краже из квартиры. Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что заявитель с женой находились дома и вечером легли спать, а на утро обнаружили, что на прикроватной тумбочке отсутствует мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже, и он бы задержан. Им оказался 60-летний сосед заявителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, угрозу убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью, а так же за имущественные преступления. Чуть более полугода назад фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Мужчина в вечернее время проник в квартиру соседей, дверь у которых была не заперта, убедился, что хозяева спят, прошел к ним в спальню и с прикроватной тумбочки похитил телефон. Гаджет подозреваемый продал прохожему за 1 000 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь. По словам задержанного, кражу совершил он потому, что хотел купить очередную порцию спиртного, а денег у него не было.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости