Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июля 2022 года Костромские полицейские раскрыли дерзкую кражу в Волгореченске

31 мая в дежурную часть Отд МВД России по г. Волгореченск обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, вернувшись с работы, обнаружила пропажу 300 тысяч рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска побеседовали с 11-летней дочерью потерпевшей и выяснили обстоятельства происшествия. Днем во дворе к ребенку подошла неизвестная женщина, представилась старшей по дому и попросила передать 5 тысяч рублей в счет долга матери. Девочка отвела женщину в квартиру, и на её глазах достала требуемую сумму из тайника. Затем гостья попросила налить воды, а сама в это время похитила оставшиеся деньги.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастна 24-летняя представительница цыганского этноса, которая в настоящее время содержится в СИЗО Нижнего Новгорода за разбой. В ходе допроса злоумышленница призналась в содеянном. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантки

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости