Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 июля 2022 года Лето - время детских травм. Полиция рекомендует родителям максимально обезопасить своих детей от неприятных неожиданностей

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Василий Грищенко обращается к родителям по вопросу безопасного поведения подрастающего поколения:

– В преддверии летних каникул особую актуальность приобретает профилактика детского травматизма, вызванного дорожно-транспортными происшествиями. Данную работу наряду с сотрудниками ГИБДД осуществляют участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, которые уже провели с учащимися образовательных учреждений и их родителями разъяснительные беседы.

Также предупреждаем родителей о недопущении фактов управления мототранспортом вашими детьми с нарушением законодательства. При выявлении указанных фактов будут применяется строгие меры административной ответственности.

Кроме того, ребенку необходимо разъяснить правила поведения при прогулке: не разговаривать с незнакомцами и тем более не уходить с ними, даже если тот говорит, что пришел от вас. Для этого придумайте «семейный» пароль на случай опасности, используемый только в семейном кругу.

Вместе с тем важно отметить, что родителям необходимо обезопасить детей и дома: необходимо объяснить ребенку невозможность игры с электроприборами. Также строго запретите ребенку вставать на подоконники: часто дети воспринимают москитные сетки как опору и в силу возраста не могут распознать опасности: открытые окна могут стать причиной горя в семье, а именно привести к гибели малыша в случае его падения даже с небольшой высоты. Чтобы избежать этого старайтесь не открывать окна настежь, а еще лучше – установите на окна специальные запорные устройства, которые ребенок не сможет самостоятельно открыть.

Уважаемые родители: ответственность за воспитание детей возложена на вас, в связи с чем необходимо уделять детям больше внимание и следить за их поведением, чтобы предотвратить наступления тяжких последствий. Уверяю Вас, что только тотальный контроль за ребенком и убережет его от травматизма.

Будьте внимательны по отношению к своим детям. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости