Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2022 года Полицейские Сургутского района проводят встречи с детьми

На территории округа проходит межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», в рамках которого сотрудники полиции проводят беседы с детьми.

Так, накануне инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Валентина Куклина посетила детский оздоровительный лагерь СОШ «Барсовская».

Лейтенант полиции рассказала ребятам, что в первую очередь встреча посвящена безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения безнадзорности и совершения правонарушений и преступлений.

Одним из самых популярных видов преступлений в летний период – это кражи велосипедов и самокатов. В связи с этим страж порядка провела с ребятами ситуативную игру. Из игры воспитанники лагеря узнали, как правильно хранить велосипеды и самокаты, какими противоугонными средствами пользоваться, как сделать свой велосипед узнаваемым, и какая ответственность предусмотрена за кражу двухколесного транспорта.

Кроме того, инспектор напомнила детям, что нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц их заменяющих запрещено.

В конце встречи ребята поблагодари Валентину Александровну и пообещали быть законопослушными.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости