Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июля 2022 года За кражу у соседа жительница Самары судом лишена свободы более чем на 2 года

В отдел полиции № 5 Управления МВД России по г. Самаре от 57-летнего мужчины поступило заявление о пропаже сотового телефона. Мужчина в ходе опроса сообщил полицейским, что обнаружил отсутствие телефона, к абонентскому номеру которого привязана банковская карта, и списание денежных средств в размере 8000 рублей. Обстоятельства произошедшего он пояснить не смог, так как в момент пропажи своего телефона находился в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили личность владельца карты, на которую переводились деньги. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 32-летнюю местную жительницу, проживающую в соседнем подъезде.

Женщина призналась в содеянном и рассказала, что она возвращалась домой и, зайдя в подъезд, увидела мужчину, который спал на лестничной площадке. Рядом с ним лежал сотовый телефон, который она забрала себе. На следующий день, осмотрев телефон, она убедилась, что он не оснащен функцией блокировки и к нему подключен мобильный банк. Воспользовавшись возможностью, жительница Самары перевела с чужого счета 8000 рублей на свою карту. Затем денежные средства она сняла в банкомате и потратила на свои нужды. Сотовый телефон сдала в ломбард за 1500 рублей.

Ранее судимой за совершение кражи и разбоя жительнице областного центра отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ и п. г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Потерпевшему следователь разъяснил порядок искового производства. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ленинский районный суд г. Самары признал достаточными доказательства, собранные полицией, для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Женщине по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости