Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 июля 2022 года Азовские автоинспекторы задержали водителя, угнавшего автомобиль

5 июля в полицию поступило сообщение о том, что в период времени с 01.00 до 03.00 часов ночи во дворе многоэтажного дома по улице Васильева в городе Азове неустановленный гражданин совершил угон автомобиля ВАЗ-21065, принадлежащего 30- летнему местному жителю. Ориентировка была передана личному составу ГИБДД. В половину четвертого ночи в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Азовский» на 17 км + 700 м автодороги «Азов-Ейск» данный автомобиль, который двигался со стороны села Займо-Обрыв в направлении села Кагальник, был остановлен.

В ходе проверки было установлено, что транспортным средством управлял 22-летний местный житель. Также вместе с ним, в качестве пассажира находился ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и кражу 22-летний гражданин. Водитель пояснил полицейским, что поругался с женой и решил угнать автомобиль, чтобы съездить на море с товарищем.

Оба подозреваемых были задержаны и доставлены в МО МВД России «Азовский», где водитель дал признательные показания по факту неправомерного завладения автомобилем.

В отношении азовчанина было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль был возвращен законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости