Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июля 2022 года Волгоградские полицейские организовали отдых в детском оздоровительном лагере для детей своих коллег из Луганской Народной Республики

С наступлением летних каникул волгоградские полицейские организовали для детей своих коллег из Луганской Народной Республики отдых в детских оздоровительных лагерях региона.

Первая смена, в которой принимают участие 14 подростков, уже в самом разгаре. Для ребят, отдыхающих в Городищенском районе, подготовлена насыщенная программа, как развлекательного, так и культурного характера, в рамках которой для воспитанников организованы экскурсии по г. Волгограду.

Буквально на днях школьники уже познакомились с историей города-героя Волгограда, поднявшись к подножию главной высоты России - Мамаеву Кургану, а член Общественного совета при региональном Главке МВД Светлана Аргасцева организовала для ребят экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва», рассказав о знаковых событиях самой ожесточенной битвы в истории человечества.

Ребята узнали, о том, что Волгоград - самый протяжённый город в России, прокатившись на экскурсионном пароходе по р. Волге, а одним из самых долгожданных моментов дня них стало посещение цирка и Центрального парка культуры и отдыха с его разнообразием детских аттракционов.

Особенный интерес у школьников вызвала возможность познакомиться с работой полицейских: свои двери для них открыли кавалерийский взвод и кинологическое подразделение. Школьники узнали, как животных отбирают на службу, как за ними ухаживать, и, конечно же, увидели вживую, как со своими напарниками работают полицейские.

Посетили своих подопечных полицейские и детском лагере, приехав к ним с развлекательной программой: аниматоры подготовили для ребят тематические конкурсы и эстафеты, по окончании которых все получили призы.

Летняя смена детского лагеря сейчас в самом разгаре, и впереди ребят еще ожидает насыщенная программа, но уже сейчас можно смело сказать, что с собой они заберут много ярких эмоций и массу незабываемых впечатлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости