Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2022 года В Березовском полицейские выявили факт фиктивной регистрации четырех иностранных граждан

Сотрудники отделения по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по г. Березовскому при проверке адреса проживания иностранных граждан обнаружили факт фиктивной регистрации.

Полицейскими установлено, что подобную «услугу» оказала 61-летняя местная жительница. В текущем году к подозреваемой обратилась знакомая, которая попросила прописать нескольких иностранных граждан. Нарушительница не имела намерения предоставить свое жилье для проживания иностранцев, однако согласилась на незаконную сделку. Она заполнила соответствующие заявления и уведомления о прибытии иностранных граждан по адресу регистрации и предоставила их сотрудникам отделения по вопросам миграции.

Четырех иностранных граждан она прописала без ведома хозяина в доме, собственником которого является ее сын. Сотрудники отделения по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции при проверке адреса выяснили, что регистрация иностранцев была фиктивной, поскольку фактически они по данному адресу никогда не проживали. Хозяин дома пояснил, что не знал о действиях матери по регистрации в его жилье иностранных граждан.

Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Согласно санкциям инкриминируемой ст. максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости