Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июля 2022 года Уважаемые участники дорожного движения, будьте осторожны на дорогах!

Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая перекресткам и пешеходным переходам. Именно эти нарушения повлекли трагические последствия на дорогах Алтайского края с 1 по 5 июля жертвами которых стали семь человек и получили травмы 13 несовершеннолетних.

Настоятельно рекомендуем использовать ремни безопасности. Уже много лет ремни безопасности спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.

Пешеходам следует помнить, что использование световозвращающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода. В условиях плохой видимости пешеходам необходимо быть особенно внимательными и осторожными, помните, ваша безопасность в ваших руках.

Помните, взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости