Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2022 года Сотрудниками полиции Оренбургской области задержан подозреваемый в изготовлении и хранении оружия и боеприпасов

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД области выявлен факт изготовления и хранения оружие и боеприпасов в Бугурусланском районе.

В ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 38-летний мужчина, в доме которого обнаружено и изъято 2 пистолета, 161 патрон к огнестрельному оружию, 2 ножа, специальные средства.

Согласно проведенной баллистической судебной экспертизе, изъятые пистолеты относятся к категории самодельного короткоствольного гладкоствольного огнестрельного оружия.

Мужчина пояснил, что все необходимое он приобрел посредством сети Интернет. Находясь у себя дома, используя части и детали охолощенного пистолета Макарова, самостоятельно собрал оружие и незаконно хранил у себя дома.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкции инкриминируемых подозреваемому статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напоминают, что за незаконное хранение, приобретение и изготовление огнестрельного оружия, лица несут уголовною ответственность, при этом лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости