Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июля 2022 года В Новосибирской области продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску Сергей Александрович Черней провел встречу с членами военно-спортивного патриотического клуба «БАРС». Эта аббревиатура расшифровывается как «Быстрые Активные Ребята Сибири». В мероприятии принял участие специалист отдела молодёжной политики администрации Краснообска Виталий Васильевич Чалов. Гости побеседовали со школьниками о патриотизме и истории России. Сергей Черней рассказал о том, как правильно, безопасно и с пользой для здоровья провести летние каникулы, а также коснулся темы безопасного поведения в сети Интернет. Виталий Чалов проинформировал ребят о том, что планируется создание музея памяти последних войн и локальных конфликтов. Сейчас проводится большая работа в тесном контакте с ветеранскими организациями и непосредственными участниками и ветеранами боевых действий при поддержке администрации Краснообска.

С.А. Черней посетил Пост№1 на Мемориале воинской славы, где несут караульную службу – Вахту Памяти ребята из «БАРСА» и школьники Краснообска. Данный Мемориал является центром военно-патриотического воспитания подрастающей молодёжи.

Далее общественник совместно с заместителем главы администрации Краснообска Евгением Анатольевичем Коржовым, школьниками и членами клуба «БАРС» принял участие в просмотре программы, посвященной Дню ветеранов боевых действий.

В концерте принимали участие ветераны боевых действий. Ребята с интересом наблюдали за показательными выступлениями бойцов спецподразделения Управления Росгвардии по Новосибирской области. Далее школьники посетили выставку, где были продемонстрированы различные виды вооружения и специальной техники.

В завершении встречи ребята поблагодарили присутствующих ветеранов боевых действий и выступающих за полученные положительные эмоции и выразили надежду встретиться вновь.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Новосибирску поблагодарил Чалова Виталия Васильевича - пенсионера МВД России, ветерана боевых действий, всех присутствующих на встрече, а также руководство администрации Краснообска за внимание к подрастающему поколению, а ребятам пожелал хорошо отдохнуть и за время летних каникул не допустить ошибок, которые в последствии могут негативно повлиять на их будущее.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости