Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2022 года В Альметьевске полиция задержала несовершеннолетнего курьера, который получал от пенсионеров деньги для мошенников

Сотрудниками ОМВД России по Альметьевскому району задержан 15-летний подросток из Бугульмы, который забрал у обманутых пенсионерок почти 800 тысяч рублей.

Установлено, в качестве первого задания мошенники отправили подростка к 67-летней пенсионерке. Чтобы помочь снохе, “по вине которой произошло ДТП”, женщина отдала курьеру 480 000 рублей.

Аналогичным способом была обманута и 88-летняя жительница Альметьевска – «спасение» внучки от уголовной ответственности обошлось ей в 280 тысяч рублей.

Стражи порядка Альметьевска выяснили, что деньги забирал несовершеннолетний курьер, после чего переводил их на счет неустановленных лиц.

Со слов подозреваемого, в конце июня несовершеннолетний получил в мессенджере предложение о работе курьером. Работа была несложная - нужно было выезжать по адресам, забирать деньги и переводить их на указанные «работодателем» банковские счета. Оплату в виде процента от суммы обещали производить сразу после выполнения работы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невызде. Организован розыск организаторов данного преступления.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости