Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года На Кубани индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии

Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя города Темрюка по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, приобрел 100 голов крупного рогатого скота стоимостью более 13,1 млн. рублей. Для возмещения части затрат на покупку сельскохозяйственных животных мужчина предоставил в администрацию муниципального образования заведомо ложные сведения о том, что не использует труд иностранных работников. На основании поданных документов предприниматель получил субсидию в сумме более 6,5 млн. рублей. Полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости