Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2022 года В Орловской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялось познавательное мероприятие в спортивно-оздоровительном лагере

Вместе с общественницей в гости к отдыхающим ребятам пришли сотрудники Центра кинологической службы и Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представитель совещательного органа Ольга Супонева вместе с кинологами посетила спортивно-оздоровительный лагерь «Мечта».

Полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам возможности своих четвероногих помощников: задержание условного преступника, поиск подозрительных предметов, выполнение различных команд.

Служебные собаки сразу покорили сердца юных участников мероприятия, а их послушание вызвало настоящий восторг у ребят, которые с интересом снимали происходящее на свои мобильные телефоны.

Сотрудники УКОН УМВД совместно с представителями органов исполнительной власти области, Орловского наркологического диспансера, Орловского центра Спид в рамках акции «Даже не пробуй!» провели спортивные состязания, викторины и конкурс рисунков на асфальте антинаркотической направленности.

- Участие в подобных мероприятиях не только расширяет кругозор ребят, но и зачастую способствует выбору будущей профессии, - отметила член Общественного совета при региональном УМВД Ольга Супонева. – Находясь вместе с сотрудниками полиции перед такой юной аудиторией, мы всегда напоминаем им правила, следуя которым они смогут избежать ЧП. В профилактической работе нам помогают разработанные МВД России памятки «Пятерка безопасности», где красочно и доступным языком изложен алгоритм безопасного поведения.

Впереди юных орловцев ждет еще много мероприятий акции «Каникулы с Общественным советом». В ближайших планах – экскурсия в закулисье одного из орловских театров.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости