Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 июля 2022 года УВМ УМВД сообщает

В целях создания дополнительных условий для обеспечения добровольного переселения в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Псковской области реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637.

Соотечественник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории РФ либо прибывший на территорию РФ в экстренном массовом порядке, признанный беженцем на территории РФ или получивший временное убежище на территории РФ, и желающий принять участие в Государственной программе, вправе обратиться с соответствующим заявлением в Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Псковской области на постоянной основе оказывается содействие в подготовке заявлений для участия в Государственной программе, совместно с Комитетом по труду и занятости Псковской области осуществляется разъяснительная работа о преимуществах вступления в Государственную программу, организован выезд в пункты временного размещения граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик с целью освещения условий и порядка участия в Государственной программе.

В частности, были организованы «горячие линии» по вопросу участия иностранных граждан в Государственной программе. С целью презентации региональной подпрограммы проведена видеоконференция с Представительством МВД России в Республике Армения.

Соотечественник, проживающий за пределами РФ, с заявлением об участии в Государственной программа может обратиться в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания.

Соотечественнику, в отношении которого принято положительное решение об участие в Государственной программе, выдается свидетельство участника Государственной программы сроком на пять лет.

В заявление об участии в Государственной программе соотечественник вправе включать членов своей семьи.

Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством РФ, а также на получение государственных гарантий и социальной поддержки, а именно:

на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, оплату проезда и провоза личного имущества;

на компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории РФ;

на получение подъемных.

За более подробной информацией по вопросам участия в Государственной программе вы можете обратиться лично в Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области по адресу: г.Псков, ул. Петровская, д. 51, либо получить консультацию по телефону

8-(8112) - 59-64-35

или ознакомиться с условиями участия в Государственной программе на сайте УМВД России по Псковской области:

60.мвд.рф

.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости