Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2022 года Семья – это самое важное в жизни человека

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В этом году он стал официальным праздником после утверждения Указом Президента РФ Владимира Путина. К этой дате приурочена серия материалов о семьях сотрудников органов внутренних дел Архангельской области...

22 июня 2022 года в городе Котласе состоялось бракосочетание, которое наверняка надолго запомнится сотрудникам местного ЗАГСа. Дело в том, что после регистрации брака у входа главных героев скромной церемонии ждали… сотрудники полиции.

Младший лейтенант полиции Руслан Захаров перешел из патрульно-постовой службы в подразделение по делам несовершеннолетних в марте 2022 года. Улыбчивого и доброжелательного новичка с удовольствием приняли в дружном коллективе.

В первые же дни молодой сотрудник с честью выдержал «боевое крещение» – многочасовое «общение» с месячным малышом

и был удостоен именной командной футболки.

Однако, несмотря на открытость и веселый нрав, о своей личной жизни Руслан не распространялся. О том, что совсем скоро он свяжет себя узами брака, коллеги узнали случайно. Применив оперативно-розыскные навыки, они выяснили дату и место торжественной церемонии. Узнали они и о том, что свадьба у молодых будет очень скромной – в узком кругу самых близких.

Сюрприз удался на славу. От неожиданности Руслан и его молодая супруга Диана потеряли дар речи. В фойе ЗАГСа с криками «УРА!» и «Горько!» их встретили коллеги новоиспеченного мужа. Инспекторы ПДН пожелали молодым счастья, бесконечной любви, терпения, а главное – ценить и оберегать друг друга. И конечно же преподнесли свадебный подарок.

– В нашем подразделении мы все как одна большая семья. Каждый год в сочельник мы коллективом по старой русской традиции гадаем и колядуем. В этом году нам всем выпала свадьба. Долго думали, к чему бы это? Вроде бы все уже нашли свои половинки. А как узнали про бракосочетание Руслана, сразу поняли, о чем шла речь. Мы просто не могли не поздравить Руслана и его красавицу-жену с этим замечательным событием. Ведь семья – это самое важное в жизни любого человека, – говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Котласский» подполковник полиции Екатерина Жданова.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости