Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2022 года Итоги I этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022»

В период с 27 июня по 4 июля 2022 года на территории города Тамбова проведен I этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022». Цель проведения - выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории г.Тамбова.

В результате проведенных совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы сотрудники ряда служб УМВД России по г. Тамбову, пресечено 49 административных нарушений в сфере миграции. Привлечено к административной ответственности за нарушения правил въезда, пребывания или проживания 18 иностранных граждан и лиц, выступающих в роли принимающей стороны. За нарушения правил привлечения иностранных работников и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами привлечено 31 лицо. Наложено административных штрафов на сумму 90 тысяч рублей.

Выявлено 3 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.3. УК РФ. Снято с миграционного учета по месту пребывания по решению УМВД России по г. Тамбову 7 граждан Узбекистана, которые были фиктивно поставлены на миграционный учет и по заявленному адресу не проживали.

Светлана Гордеева.

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову, полковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости