Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2022 года Сотрудники УНК и УВМ УМВД России по Тамбовской области встретились с иностранными студентами, обучающимися в медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина

Такие встречи вошли в традицию, а главная их цель - не допустить фактов правонарушений и преступлений, в частности, в сфере незаконного оборота наркотиков, на территории области со стороны студентов, прибывших из-за рубежа.

Перед студентами выступили заместитель начальника организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики

Управления по контролю за оборотом наркотиков

УМВД Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела иммиграционного контроля

Управления по вопросам миграции

УМВД Сергей Гриднев, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе вуза Светлана Кончакова, врио директора медицинского института Никита Воронин.

Обучающимся напомнили об обязательном соблюдения законов государства, на территории которого они находятся, разъяснили их права и обязанности в рамках российского законодательства, а также информировали о юридических последствиях правонарушений и преступлений, совершённых иностранными гражданами в сфере незаконного оборота наркотиков и связанных с нарушением миграционного законодательства.

К примеру, в 2022 году из Тамбовской области депортировано более 50 иностранных граждан, 80% из которых совершили преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

Подчёркнуто, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков считаются социально опасными, поэтому сроки лишения свободы на сегодняшний день очень жёсткие, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Руководством университета выражена четкая позиция немедленного отчисления студентов, причастных к незаконным операциям с наркотиками.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости