Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2022 года В Саранске полицейские обнаружили наркотическое средство в салоне автомобиля, принадлежащего местному жителю

Днем 4 июля в Саранске около одного из домов по улице Марины Расковой сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия в рамках оперативных мероприятий был проведен осмотр автомобиля «Опель Астра», принадлежащего 37-летнему местному жителю.

В салоне транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом, которое было направлено для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством метадон, массой 1,36 грамма.

Мужчина пояснил, что приобрел наркотик посредством сети интернет для личного употребления.

Следствием ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефонам 47-77-71 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости