Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2022 года Житель Саранска сдал в комиссионный магазин взятый в аренду металлоискатель

Следователями ОП №4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Выяснилось, что горожанин увидел на сайте бесплатных объявлений публикацию о сдаче в аренду металлоискателя, которую разместил 27-летний житель села Лямбирь. Передача устройства во временное владение на сутки стоила 750 рублей. Подозреваемый связался с обладателем металлоискателя, договорился о его аренде на неограниченный срок и оставил в залог свой паспорт. При этом возвращать имущество владельцу мужчина не планировал. Забрав металлоискатель, фигурант сдал его в комиссионный магазин, выручив 15 000 рублей. Часть полученных денег в размере 1500 рублей он перечислил потерпевшему за два дня аренды, после чего перестал выходить на связь. В течение двух недель владелец устройства пытался самостоятельно связаться с подозреваемым, затем обратился за помощью в правоохранительные органы. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 47 015 рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера принуждения – обязательство о явке. Ранее горожанин был судим за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости