Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июля 2022 года В Саратове перед судом предстанут участники группы, обвиняемые в серии краж автомобильных катализаторов

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Саратову окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2021 года в полицию стали поступать заявления граждан о кражах катализаторов с автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов. Заявления о хищениях в полицию поступали от автовладельцев из разных районов города Саратова.

Объектом преступного посягательства становились части выхлопной системы автомобилей. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 1 миллиона рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Саратову в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в совершении серии краж автомобильных катализаторов в ноябре 2021 года были задержаны четверо местных жителей. Установлено, злоумышленники срезали, после продавали скупщикам запчасти с иномарок, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено.

Доказана причастность фигурантов к 21 эпизоду противоправной деятельности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости