Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2022 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в одном из микрорайонов города.

По указанному адресу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Предварительно установлено, что между местным жителем 1996 года рождения и его знакомым произошел словесный конфликт на фоне личных неприязненных отношений. Далее знакомый, управляя иномаркой, совершил наезд на гражданина и покинул место происшествия.

Впоследствии потерпевший стал преследовать обидчика. Конфликт продолжился на выезде из города. В ходе ссоры подозреваемый, находясь в своем автомобиле, несколько раз умышленно совершил наезд на автомобиль марки «Форд Мондео», в котором находился потерпевший. Прибывшие инспекторы ГИБДД, а также сотрудники следственно-оперативной группы задержали нарушителя – жителя столицы 1979 года рождения.

Согласно заключению товароведческой экспертизы, владельцу поврежденного автомобиля причинен ущерб на сумму около 500 000 рублей.

В отношении задержанного Госавтоинспекторами составлено 4 административных протокола, за совершение правонарушений предусмотренных ст. ми 12.15., 12.18, 12.3, 12.27 КоАП РФ.

Дознавателем ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости