Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2022 года В Смоленске сотрудники ЦПП и общественники напутствовали молодых сотрудников, принявших Присягу

Присяга — это торжественное и важнейшее событие в становлении молодых сотрудников органов внутренних дел. Принимая присягу на верность РФ и ее народу, молодые сотрудники берут на себя обязанность по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств.

Так, в музее истории смоленской полиции на верность Отчеству присягнули двенадцать слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

Молодые полицейские дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Первым с напутственными словами к молодым сотрудникам органов внутренних дел обратился начальник ЦПП УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владислав Абрамов.

«Сегодня вы принимаете Присягу сотрудников органов внутренних дел. Надеюсь, что Вы, произнося слова клятвы, перед лицом своих товарищей с гордостью, честью и достоинством будете выполнять свои обязанности», - отметил подполковник Абрамов.

К молодому поколению полицейских обратился член Общественного совета при региональном УМВД Владислав Баган, который напутствовал молодых сотрудников не только свято служить Родине и четко следовать законам, но и соблюдать святые заповеди.

Также к полицейским с пожеланиями благополучия и дальнейших успехов обратилась председатель совета ветеранов Центра профессиональной подготовки майор милиции в отставке Валентина Шалыгина.

В завершение торжественного мероприятия принятия Присяги молодые сотрудники полиции возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Молодые полицейские запечатлели столь важное событие в их жизни, сделав памятные фото.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости