Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июля 2022 года Оперативники уголовного розыска задержали пятерых подозреваемых в серии краж оборудования с сельхозтехники в Рязанской области

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципальных отделов МВД России «Ряжский» и «Шацкий» и отделов МВД России по Пронскому и Спасскому районам установили, что к серии краж навигационного оборудования и удобрений причастны 6 жителей Рязанской области в возрасте от 25 до 52 лет.

Ранее в конце прошлого года в полицию обратился руководитель сельхозпредприятия в Ряжском районе и сообщил о том, что с принадлежащего предприятию трактора кто-то демонтировал дорогостоящее импортное навигационное оборудование. Затем этот предприниматель сообщил о пропаже 1000 метров медного кабеля с оросительных систем.

С апреля этого года начали поступать сообщения о кражах импортного навигационного оборудования и электронных систем управления с комбайнов и тракторов, припаркованных на территории сельхозпредприятий в разных районах Рязанской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к организации краж причастен 35-летний житель Спасского района, помогали ему 52-летний и 44-летний мужчины - два брата из Пронского и Спасского района, 31-летний житель Рязанского района, 25-летний житель города Пронска и 33-летний рязанец. Сотрудники полиции одновременно в разных районах области задержали подозреваемых.

Для проникновения в запертые ангары и складские помещения злоумышленники применяли профессиональные слесарные инструменты. Соучастники соблюдали строгие меры конспирации, на каждый объект выезжали на новом автомобиле, использовали рации, перед хищением проводили разведку местности, в том числе с использованием беспилотного летающего аппарата. Злоумышленники совершили 9 краж навигационного оборудования и удобрений. По предварительным оценкам, общий ущерб составил более 10 миллионов рублей.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости