Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2022 года Следственной частью СУ УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при реализации национального проекта

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в период с апреля по октябрь 2020 г. индивидуальный предприниматель – мужчина 1982 года рождения, являясь подрядчиком по муниципальному контракту на выполнение работ по строительству спортивного объекта в Кромском районе Орловской области, путем обмана, выразившегося во внесении недостоверных сведений о стоимости строительных материалов в проектную документацию, фактически при этом используя стройматериалы с более низкой стоимостью, совершил хищение денежных средств в сумме более 2 млн 360 тысяч рублей, выделенных в рамках реализации федеральной программы.

По материалам УЭБиПК УМВД Следственной частью Следственного управления регионального УМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости