Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июля 2022 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Николаевском районе, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью водителю мопеда

Сотрудники следственного отдела МВД России по Николаевскому району окончили расследование уголовного дела в отношении 46–летнего водителя иномарки, совершившего ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью человека.

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года обвиняемый двигался на своем автомобиле по улице Советская в городе Николаевск-на-Амуре. При выполнении маневра он не убедился в безопасности движения, не учел дорожные условия, в результате чего допустил столкновение с мопедом. Водителю скутера был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинении тяжкого вреда здоровью», окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости