Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2022 года За минувшие сутки сотрудниками подразделений омской полиции возбуждено 105 уголовных дел

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 223 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 105 уголовных дел, 73 из которых раскрыты.

Так, в МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью. Участковый уполномоченный полиции установил, что ожоги площадью 15 % поверхности тела 37-летней жительнице с. Старосолдатского в ходе ссоры на почве неприязненных отношений причинил ранее неоднократно судимый 37-летний сожитель. Проводятся следственные действия, орудие преступления – кастрюля – изъято.

За смену зарегистрировано 32 кражи, 28 из которых совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД России по Таврическому району раскрыта кража велосипеда из гаража, расположенного во дворе дома в п. Новоуральском. Ущерб 51-летний заявитель оценила в 17 000 рублей. Оперативниками установлено, что преступление свободным доступом совершил 50-летний ранее неоднократно судимый житель с. Петровка Омского района. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

За сутки зарегистрировано 18 дистанционных преступлений. Так, в ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по заявлению 20-летней омички. Как установлено, у нее были похищены почти 5 000 рублей с банковской карты под предлогом реализации спортивных костюмов. В настоящее время принимаются меры к розыску злоумышленников.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 907 административных правонарушений: 73 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 531 административный материал, из них 16 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости