Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июля 2022 года В Барнауле полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратился мужчина 1994 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили с его банковской карты более 12 тысяч рублей.

Как пояснил сам потерпевший, банковскую карту он потерял. То, что ею воспользовался чужой человек, обнаружил не сразу. В мобильном приложении банка молодой человек увидел оповещения о том, что кто-то многократно производил покупки в различных магазинах, рассчитавшись его картой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержали мужчину 1959 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. Ущерб пообещал возместить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта».

Сотрудники полиции напоминают: если Вы утратили банковскую карту, сразу сделайте звонок на горячую линию банка и заблокируйте её, не дожидайтесь когда Вашими сбережениями воспользуется кто-то другой.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости