Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июля 2022 года Окончено расследование уголовного дела о ДТП со смертельным исходом

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Углегорска, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть человека.

22 апреля текущего года в Долинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб пассажир и тяжкие телесные повреждения получила супруга потерпевшего, также находившаяся в машине в качестве пассажира на заднем сидении.

В ходе следствия установлено, что потерпевшие приехали в Южно-Сахалинск за обвиняемым, который приходится им сыном, чтобы забрать его домой на выходные.

В районе села Стародубское отец сообщил, что плохо себя чувствует и попросил фигуранта сесть вместо него за руль. Молодой человек не имеет водительских прав, но согласился вести машину и они отправились дальше.

На 59 километре участка автодороги сообщением «Южно-Сахалинск – Оха», обвиняемый, осуществляя движение со скоростью примерно 70 км/час, превышая установленную требованиями дорожного знака на данном участке максимально допустимую скорость движения в 50 км\час, начал совершать обгон попутного транспортного средства, утратил контроль за движением управляемого автомобиля, и, не соблюдая необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, допустил столкновение с обгоняемым грузовым бортовым автомобилем, осуществлявшим движение в направлении севера по соответствующей полосе движения, вследствие чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате происшествия мужчина 1963 года рождения скончался от полученных травм, а женщина 1972 года рождения получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Своими неосторожными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 06:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости